Путин: Для борьбы с коронавирусом можно привлечь Минобороны России

Путин: Для борьбы с коронавирусом можно привлечь Минобороны России

В борьбе с распространением коронавирусной инфекции могут быть задействованы возможности Минобороны РФ. Об этом сегодня, 13 апреля, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании о санитарно-эпидемиологической обстановке в РФ.

«Нужно этот опыт, безусловно использовать, и иметь ввиду, что все возможности, в том числе возможности Министерства обороны РФ, если это потребуется, конечно, могут и должны быть задействованы и здесь», — сказал Путин.

Он напомнил, что военнослужащие Министерства обороны РФ эффективно борются с коронавирусом за границей, уже накоплен значительный опыт действий в сложных условиях. В России Министерство обороны уже развернуло работу во многих регионах для строительства новых инфекционных медицинских учреждений, которые тоже при необходимости могут быть задействованы в среднесрочной перспективе.

«Однако это только малая толика того, что у Министерства обороны есть. Основные резервы находятся пока в резерве, поэтому нужно иметь это в виду», — сказал он.

Как сообщало EADaily , на том же совещании Владимир Путин констатировал, что ситуация с коронавирусной эпидемией в России не становится лучше, возможны и экстраординарные сценарии развития.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում