Азербайджанская аскерня: ДТП или заметание следов?

Азербайджанская аскерня: ДТП или заметание следов?

Три дня назад пресс-служба Армии обороны Арцаха сообщила о том, что силы специального назначения противника предприняли попытку диверсионного проникновения на одну из боевых позиций Армии Обороны, но благодаря своевременным и профессиональным действиям, предпринятым нашими передовыми подразделениями, понесли потери и были отброшены на исходные позиции.

Минобороны Азербайджана, как всегда, опровергло информацию о попытке диверсионного проникновения.

Из азербайджанских СМИ сегодня стало известно, что в Сумгаите “в результате столкновения двух автомобилей” погибли четверо военнослужащих минобороны. От пользователей азербайджанского сегмента соцсетей стало известно, что погибшими являются прапорщики Тогрул Гафаров (Qafarov Togrul), Шарбат Юсуфов (Yusufov Şərbət) и Джейхун Джафарлы (Qafarlı Ceyhun), а также военнослужащий-контрактник Джейхун Панахлы (Pənahlı Ceyhun). Другой контрактник, Азер Мусазаде (Musazadə Azər), находится в критическом состоянии.

Вам не кажется, что военнослужащие погибли в результате недавней неудачной диверсионной вылазки, а ДТП инсценировано с целью сокрытия боевых потерь сил спецназа? Ну, во-первых, боевые группы бригад сил спецназначения минобороны Азербайджана, кроме офицеров, укомплектованы только qizir-ами (прапорщики), военнослужащие же MAXE (контрактники) в основном служат на передовой и, как известно, передовые подразделения также участвуют в прикрытии отхода диверсионных групп..Во-вторых, никогда не признающее свои боевые и небоевые потери оборонное ведомство Азербайджана вдруг подтвердило гибель аж четырех военнослужащих..

Ну, что же. Как говорится, будем копать…

Ален ГУЛЯН

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում