Новоназначенные начальник Полиции и директор СНБ Армении приступили к работе

Новоназначенные начальник Полиции и директор СНБ Армении приступили к работе

Премьер-министр Республики Армения Никол Пашинян представил руководящему составу Службы национальной безопасности (СНБ) новоназначенного директора СНБ полковника Аргишти Кярамяна.

Премьер-министр сперва поблагодарил бывшего директора Эдурада Мартиросяна, отметив, что он был назначен директором Службы национальной безопасности в довольно трудный период и работал в сложный период.

«Конечно, СНБ является сильной, состоявшейся, динамичной структурой, но мы должны констатировать также, что темпы, скорость и качество реагирования на вызовы постоянно нуждаются в улучшении и совершенствовании. Я поставил именно эту задачу перед г-ном Кярамяном, чтобы СНБ могла более эффективно реагировать на вызовы, с которыми мы сталкиваемся в сфере безопасности», – сказал Н. Пашинян.

 Затем премьер-министр представил новоназначенного начальника Полиции полковника Ваге Казаряна сотрудникам Полиции.

«Сегодня для нас самым большим вызовом, который появился дополнительно в функциях Полиции, является борьба с коронавирусом. Конечно, за последние три месяца Полиция проделала очень тяжелую работу, фактически она непрерывно работала, и в результате этой работы было израсходовано много энергии, изменилось восприятие. И в ближайшее время в деле преодоления пандемии качество работы Полиции будет иметь существенное значение.

Приоритетной задачей считаю придать новый импульс Полиции в борьбе с пандемией и соблюдении противоэпидемических правил», – заявил премьер-министр, представляя нового начальника Полиции.

Он выразил надежду, что пандемия – это временно, ее преодолеют очень скоро или чуть позже, но, по словам Н. Пашиняна, функции Полиции продолжают оставаться ключевыми для всех ситуаций с точки зрения защиты правопорядка в РА и прав человека, собственности. Он отметил, при виде человека в полицейской форме гражданин должен собраться, также он должен чувствовать себя защищенным, он должен воспринимать этого человека как своего.

 

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում