Иран приговорил к смертной казни обвиняемого в передаче США данных о генерале Сулеймани

Иран приговорил к смертной казни обвиняемого в передаче США данных о генерале Сулеймани

Иран приговорил к смертной казни обвиняемого в шпионаже в пользу ЦРУ, который предоставлял данные о передвижениях генерала Касема Сулеймани, сообщил официальный представитель судебной власти Ирана Голямхосейн Эсмаили. Информацию передает РИА Новости.

«Махмуд Мусави Маджд приговорен к смертной казни. Он за американские доллары занимался шпионажем в силах “Кудс” Корпуса стражей исламской революции (их возглавлял Сулеймани – ред.), предоставляя врагам информацию о местах передвижения Касема Сулеймани», – заявил Эсмаили, чьи слова были опубликованы гостелерадиокомпанией IRIB.

Отмечается, что в скором времени приговор в отношении «шпиона ЦРУ» и (израильской разведки) «Моссад» будет приведен в исполнение.

По данным IRIB, дело против осужденного было начато еще до гибели Сулеймани и не имеет отношения к операции США против иранского высокопоставленного военного.

США провели в Багдаде 3 января операцию по ликвидации Сулеймани. В ответ Иран нанес ракетные удары по иракской базе, где расквартированы американские военнослужащие. Первоначально президент США Дональд Трамп и руководство Пентагона заявили, что пострадавших при обстреле не было. Затем военные вынуждены были признать, что пострадавшие есть. При этом их число постоянно увеличивалось.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում