Глава МИД Армении об онлайн-встрече Пашинян – Алиев

Глава МИД Армении: Мюнхенские принципы не меняют, а дополняют ...

«К сожалению, в отношениях с Турцией у нас сложилась ситуация, в результате которой мы сталкиваемся с серьезными вызовами в сфере безопасности», – заявил в беседе с журналистами в парламенте министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян.

По его словам, то, какими механизмами нужно проводить политику, зависит от ситуации, но в настоящее время основной проблемой является общая обстановка, в которой у нас серьезные вызовы в сфере безопасности.

На вопрос, планируется ли в ближайшее время встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Азербайджана Ильхама Алиева, Зограб Мнацаканян ответил, что в данный момент, прежде всего, следует дождаться завершения этого вытекающего из пандемии этапа.

На уточняющий вопрос, не планируется ли онлайн-встречи между Николом Пашиняном и Ильхамом Алиевым, Мнацаканян ответил:

«Таких программ пока нет. Нам необходимо вернуться к регулярной работе, к тому этапу, который был запланирован, когда мы встречались в последний раз в конце января в Женеве».

На вопрос, какова ситуация в МИД Армении в связи с коронавирусной болезнью, З. Мнацаканян ответил, что в ранее стадии они определились, как быстро перестроить присутствие в министерстве, сократив число людей в ведомстве и перейдя на дистанционную работу.

«В первый период самая большая проблема была связана с вопросами эвакуации и возвращения граждан. И сейчас переход к нормальной работе в некоторой степени восстанавливается. Здесь самая большая проблема для нас – как обеспечить нормальную работу и сохранить ресурсы. Пока нам это удавалось. На сегодняшний день у нас есть два изолированных и несколько самоизолировавшихся сотрудников», – сказал он.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում