Кто такой начальник Специальной следственной службы, чтобы иметь ко мне какое-то особое отношение – Александр Азарян

Кто такой начальник Специальной следственной службы, чтобы иметь ко мне какое-то особое отношение – Александр Азарян

В Высшем судебном совете Армении началось заседание по рассмотрению административного производства в отношении судьи Апелляционного уголовного суда Александра Азаряна.

«Я ожидаю объективного рассмотрения, не могу сказать, с чем связано это производство. Наверное, нашли какое-то нарушение, Мы попробуем защищаться, у нас есть повод и основания для этого», – заявил в беседе с журналистами судья Александр Азарян.

На вопрос, проявляется ли в этом личное отношение руководителя Специальной следственной службы, Александр Азарян ответил:

«Кто такой начальник Специальной следственной службы, чтобы иметь или не иметь какое-то особое отношение ко мне? Или почему я должен быть скован его отношением?»

Адвокат судьи Александра Азаряна Тигран Атанесян отметил, что собирается ходатайствовать, чтобы начальник Специальной следственной службы был приглашен в Высший судебный совет и ответил на вопросы.

«Все следователи Специальной следственной службы, когда им приходится иметь дело с господином Азаряном, представляют ходатайство о его самоотводе», – сказал Тигран Атанесян.

Напомним, административное производство возбуждено министром юстиции Рустамом Бадасяном на основании сообщения начальника Специальной следственной службы Сасуна Хачатряна. Адвокат судьи Александра Азаряна Тигран Атанесян представит ходатайство о приглашении в качестве свидетеля Сасуна Хачатряна для дачи показаний по ряду существенных обстоятельств.

Причиной возбуждения административного производства стали оценки, которые были озвучены на судебном заседании по рассмотрению вопроса меры пресечения в отношении владельца Пятого канала Армена Тавадяна.

 

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում