Парламент в их руках, они думают, что могут делать все, что пожелают: Грант Мелик-Шахназарян

Парламент в их руках, они думают, что могут делать все, что пожелают: Грант Мелик-Шахназарян

Судя по начавшемуся в Национальном собрании процессу, Никол Пашинян и обслуживающие его политические интересы депутаты-«мойшаговцы» сегодня будут атаковать и, по всей вероятности, уничтожат судебную власть страны. Ну, парламент в их руках, они думают, что могут делать все, что пожелают. Очень хорошо.

Но что это даст властям Армении и что это даст народу? С точки зрения Пашиняна, по-видимому, речь идет об установлении тотального контроля в стране, о перспективе иметь в лице судебных органов рабски покорных прислужников, таких как правительство и НС. Иными словами, Никол творит свой «николутюн», и это меня не удивляет. Если ему это удастся, народ в итоге лишится всякой защиты и получит классическую тиранию, различные элементы которой, кстати, уже внедрены и эффективно действуют.

Исходя из этого, я думаю, что перспективы правовой вседозволенности, развязанной Николом Пашиняном, вполне ясны. В данном случае единственный вопрос заключается в том, удастся ли премьеру довести до конца целенаправленную политику по уничтожению армянской государственности. Потому что сегодняшнее голосование в Национальном Собрании не является завершением этой борьбы. Это начало. За этим последует ряд процессов, которые могут стереть, смести и самого Никола, и остальные, связанные с Николом, явления.

В любом случае, я обещаю приступить к акциям гражданского неповиновения. Я буду поддерживать любые политические силы, поднявшиеся на борьбу с Николом. Я не собираюсь терпеть в своей стране власть диктатора Никола Пашиняна. Этому не бывать. Уверяю вас.

Грант МЕЛИК-ШАХНАЗАРЯН

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում