А. Ванецян: Партия «Родина» начинает срочные консультации со всеми общественно-политическими силами

А. Ванецян: Партия «Родина» начинает срочные консультации со всеми общественно-политическими силами

Председатель партии «Родина» Артур Ванецян выступил с заявлением, сообщив, что в сложившейся ситуации начинают срочные консультации.

«Дорогие соотечественники,

У меня был повод заявить, что Никол Пашинян не остановится ни перед чем ради сохранения своей власти.

Сегодня Никол Пашинян превзошел самого себя. То, о чем я говорил во время своей отставки, сегодня становится реальностью.

После продолжающегося много месяцев развязанного Пашиняном позорного давления на судей Конституционного суда и КС и провала референдума, по его указанию в повестку сегодняшнего заседания НС включен проект, содержащий очень конкретный состав преступления по захвату власти. Никол Пашинян идет на групповое преступление, тяжкое преступление – узурпацию власти и свержение конституционного строя, делая участниками этого как минимум 88 депутатов.

Уважаемые депутаты,

Не думайте, что ст. 96 Конституции (“Депутат в течение и после срока своих полномочий не может подвергаться преследованию и привлекаться к ответственности за выраженное в рамках депутатской деятельности мнение или голосование”) может защитить вас от последствий совершения тяжкого преступления посредством вашего голосования.

Посему призываю вас воздержаться от выполнения незаконных распоряжений неуравновешенного человека, занимающего пост премьер-министра Армении.

Никол Пашинян подталкивает вас к уголовному преступлению, последствия которого, уверяю вас, будут очень тяжелыми, в первую очередь, для нашего государства, а затем и лично для каждого из вас. Вашим сегодняшним голосованием вы разделите уголовную и политическую ответственность за деяния Никола Пашиняна. Хорошо подумайте.

Уважаемые коллеги,

Исходя из сложившейся ситуации, партия “Родина” выступает с инициативой формирования “Комитета по восстановлению конституционного порядка” и с этой целью начинает срочные консультации со всеми общественно-политическими силами, озадаченными будущим государства», – говорится в заявлении.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում