От страха ассоциироваться со мной ты стал марионеткой, жалким придатком врага государства и народа: Микаел Минасян – Эдмону Марукяну

От страха ассоциироваться со мной ты стал марионеткой, жалким придатком врага государства и народа: Микаел Минасян – Эдмону Марукяну

«Эдмон, знаешь, в чем разница между тобой и Грайром? Во многом. Во многих вещах, которые сгущаются в реальности, где воспитанники Грайра Товмасяна во имя государства и во имя крестного несут лишения, подвергаются арестам по заказу сумасшедшего и противостоят всем нападкам как мужчины, а твой крестник при первом же удобном случае предает тебя, а потом, сидя в зале НС, смотрит, как сначала унижают, а потом и бьют его крестного. Это объективные последствия», – написал на своей странице в Facebook бывший посол Республики Армения при Святом Престоле Микаел Минасян.

«Уже два года тебя обвиняют в том, что ты – мой проект, и этим, за счет твоего достоинства, тебя водят за нос. Ты живешь в болезненной реальности Никола Пашиняна и стал рабом этой псевдореальности. От страха ассоциироваться со мной ты стал марионеткой, жалким придатком врага государства и народа, разрушая вместе с собой будущее и политическую карьеру многочисленных блестящих молодых людей.

У тебя сегодня был выбор. А выбор был между государством и врагом государства. Ты выбрал второе, собственноручно забив последний гвоздь в гроб демократии в Армении. Забыв о собственном достоинстве, подвергаясь три года шантажу «вытирающих об тебя ноги», ты сломал хребет нашему государству, совершив политическое и моральное самоубийство.

В отличие от тебя, Эдмон, Грайр и другие судьи Конституционного суда не поддались шантажу, не побоялись угроз и истерических приступов сумасшедшего, не поддались дешевым манипуляциям. Знаешь почему? Потому что у них есть достоинство.

В Республике Армения более нет сторон. Либо ты с сумасшедшим, либо с народом. Я был готов сегодня сам стать твоим «проектом», если бы ты встал рядом с народом, но ты выбрал перспективу быть выброшенным с политической арены страны вместе с гноем. Ты будешь выброшен, навсегда неся на себе клеймо «бывшего» и «сторонника Никола». Не сомневайся. Институт политических пиявок тоже оставим в прошлом.

Уважаемые члены «Светлой Армении», если в ваших рядах есть люди, которые пока признают не фейсбуковскую реальность Пашиняна, а реальную действительность, то станьте оппозицией. Реальной оппозицией. Покиньте губительную власть, встаньте рядом с народом. Народ будет благодарен, а мы – вам смиренные слуги. У вас еще есть шанс отказаться от губительного будущего.

В Национальном Собрании Армении уже есть одна оппозиция – в лице партии «Процветающая Армения». Несмотря на все политические гонения, каждый из них всегда будет идти с высоко поднятой головой, поскольку они без колебаний сделали все от них зависящее для предотвращения уничтожения правового государства.

Блаженны сильные духом», – написал Микаел Минасян.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում