И.о. ректора АГЭУ Диана Галоян подала в отставку

И.о. ректора АГЭУ Диана Галоян подала в отставку

Исполняющая обязанности ректора Армянского государственного экономического университета Диана Галоян подала заявление с просьбой о прекращении ее полномочий.

«Дорогие коллеги, студенты,

Как вы знаете, министерство образования, науки, культуры и спорта Армении объявило конкурс на замещение вакантной должности ректора АГЭУ. Я планирую принять участие в конкурсе и по этой причине подала заявление главе министерства с просьбой о прекращении моих полномочий и.о. ректора с 1-го июля. Как кандидат в ректоры я уверяю, что это позволит создать равные условия для всех кандидатов, избежать дальнейших спекуляций и поспособствует большей прозрачности и беспристрастности проведения объявленного конкурса.

Хочу выразить благодарность министерству образования, науки, культуры и спорта РА во главе с Араиком Арутюняном за эффективную работу в эти месяцы, моему любимому коллективу АГЭУ и студентам, организациям-партнерам.

Последние месяцы для всех нас оказались сложными месяцами испытаний, но мы сообща преодолели все трудности. Уверена, что мы еще долго вместе поработаем, став очевидцами прогресса АГЭУ. Будьте, здоровы», – отметила она.

Напомним, Д. Галоян была назначена на должность и.о. ректора 22 августа 2019 года. До этого она работала проректором по учебной части АГЭУ.

Ещё 25 мая министр образования, науки, культуры и спорта РА Араик Арутюнян заявил, что в АГЭУ в ближайшие дни будет объявлен конкурс, призвав Диану Галоян уйти в отставку.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում