Требования защитников Амулсарского месторождения выполнены

Требования защитников Амулсарского месторождения выполнены

Автор инициативы «Я против горнодобывающей промышленности в Амулсаре», житель Джермука Ширак Буниатян сообщает: все их требования выполнены, одна охранная компания будет заменена на другую на прежних условиях.

«Демонстрации оружия, шоу не будет. Этой ночью останутся на территории, завтра переберутся в гостиницу либо в другое место, на месте останутся только дежурные и все», – сказал он в прямом эфире в соцсети Facebook.

У Амулсарского золоторудного месторождения, расположенного в непосредственной близости от курортного города Джермук в Армении, сегодня ранее собрались сотрудники Полиции, хранители Амулсара и секьюрити. Как рассказал Panorama.am житель Джермука Армен Хачатрян, компания «Лидиан Армения» (Lydian Armenia), которая в 2016 году начала подготовку прииска к эксплуатации, поменяла службу безопасности, передав от одной компании – другой. Представители последней хотят войти на территорию месторождения и оставаться там, они же выступают против.

Один из активистов указал: «На всей территории установлены камеры, проводится съемка, смотрят в США, Англии. Камеры фиксируют и показывают любое движение инвесторам, потенциальным покупателям акций. Сегодня дошли до того, что никто е рискует приобрети акции».

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում