МИД Армении: Решительно осуждаем попытки Турции спровоцировать нестабильность в нашем регионе

МИД Армении: Решительно осуждаем попытки Турции спровоцировать нестабильность в нашем регионе

МИД Армении отреагировал на заявление МИД Турции относительно происходящих на границе Армении и Азербайджана боевых действий.

В заявлении МИД Армении говорится:

«12-го июля министерство иностранных дел Турции выступило с заявлением, в котором не только выразило безоговорочную поддержку Анкары Азербайджану, фактически оправдывая применение Азербайджаном силы на армяно-азербайджанской границе, но и распространило откровенно ложную и вводящую в заблуждение информацию.

Подобное провокационное поведение Турции и необоснованные обвинения в адрес Армении подтверждают тот факт, что эта страна действует не как член Минской группы ОБСЕ, а как сторона, вовлеченная в Нагорно-Карабахский конфликт. Данный факт делает более чем невозможной какую-либо международную роль Турции, которая каается карабахского конфликта, прежде всего, в рамках ОБСЕ.

Стремление Турции вмешиваться в конфликты в соседних регионах уже привело к подрыву безопасности и распространению нестабильности в данных регионах.

Решительно осуждаем попытки Турции спровоцировать нестабильность в нашем регионе и подтверждаем, что Республика Армения продолжит последовательно выступать с позиций сохранения и укрепления международной и региональной безопасности, тесно сотрудничая в этом направлении со своими международными партнерами».

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում