Премьер Армении: Силового решения конфликта не существует

Премьер Армении: Силового решения конфликта не существует

Премьер Армении Никол Пашинян на заседании Евразийского межправительственного совета в Минске заявил, что альтернативы мирным переговорам для урегулирования конфликта нет.

«Не могу не затронуть жизненно важную для нас и для сохранения стабильности в нашем регионе тему.

Как вам известно, Азербайджан, игнорируя многочисленные призывы к прекращении вооруженных конфликтов в условиях пандемии коронавируса, в том числе отраженные в совместном заявлении членов Высшего Евразийского экономического совета от 14 апреля и заявление генерального секретаря ООН от 23 марта, предпринял военные действия в северо-восточном направлении границы Армении.

ВС Армении не могли не отреагировать на эти провокационные действия Азербайджана. К несчастью, провокации продолжаются по сей день, способствуя сохранению напряженности и непредсказуемости ситуации.

Агрессивная политика Азербайджана, направленная на эскалацию напряженности в регионе, ведет в никуда. Она не сможет сломить решимость нашего народа и заставить нас пойти на необоснованные и односторонние уступки в урегулировании нагорно-карабахского конфликта.

Силового решения конфликта не существует, и нет никакой альтернативы мирным переговорам, что отвечает интересам всех народов нашего региона», – отметил премьер Армении.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում