Кто пытается перенести конфликт в другие страны

Кто пытается перенести конфликт в другие страны

В азербайджанской прессе смакуют душераздирающую историю с нападением “армянских дашнаков” на азербайджанскую дипмиссию в Бельгии. Утверждается о горах оружия, зверском избиении закавтурок, задействовании полиции и даже авиации, десятках задержанных, реанимационных отделениях, полных покалеченных апшеронских “толерастов”. Уверяют, что так происходит и в других странах в ответ на мирные азербайджанские крики “смерть армянам”.

При этом, зная как работает азербайджанский азагитпроп, заботливо снимающий на видео каждый свой поцарапанный пальчик, каждую ушибленную ножку, каждый побитый курдючок, отсутствие каких-либо видеоподтверждений вышеперечисленного говорит о том, что все это является очередной заранее подготовленной провокацией — теперь уже на информационном фронте. Цель этой провокации — отвлечение от собственных преступлений — как уже совершенных, так и планируемых в ближайшем будущем. Потому что тут как раз видеоподтверждений полно, ведь закавтурки охотно снимают собственные нападения на армян в других странах и, как это принято у террористов, спешат выставить свои запечатленные “подвиги” в сеть. Тут все происходит в отработанном за века стиле: под покровом темноты, неожиданно, толпой на одного, желательно пожилого человека. Вот один из многочисленных примеров — это происходит в Москве.

Понятно, что армянская диаспора во всех странах достаточно сплоченная и способна дать отпор трусливому шакалью. Да и соответствующие госструктуры на местах вряд ли допустят разрастания межнациональной напряженности. Ведь в их интересах пресечь в зародыше любые попытки перенести конфликт на их территорию.

Так что не теряем бдительность, соблюдаем элементарные нормы безопасности. И не забываем, что единственным по настоящему безопасным местом для армянина на планете является Армения.

ПАНДУХТ

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում