Программа разработки Амулсарского рудника должна быть закрыта – заявление

Программа разработки Амулсарского рудника должна быть закрыта – заявление

Инициатива «Национально-демократический полюс» распространила заявление в связи создавшейся вокруг Амулсарского рудника ситуацией.

«При поддержке и спонсорстве правительства Армении компания «Lydian Armenia» посредством нанятой охранной службы предпринимает шаги для реализации программы эксплуатации Амулсарского рудника. Очевидный произвол и провокационные действия охранной службы никак не пресекаются, тогда как полиция готова насильственными методами нейтрализовать ответные действия защитников Амулсара.

Учитывая, что в результате реализации программы эксплуатации Амулсарского рудника вся территория Армении превратится в отравленную ядохимикатами пустыню:

1) Призываем защитников Амулсара, жителей Джермука и прилегающих населенных пунктов, а также всех обеспокоенных будущим страны и своих потомков граждан объединиться и всеми возможными законными средствами препятствовать реализации проекта по эксплуатации Амулсарского рудника.

2)требуем от правительства эффективного вмешательства, приостановления незаконной деятельности компании «Lydian Armenia» и закрытия раз и навсегда программы разработки Амулсарского рудника.

Предупреждаем правительство, что в обратном случае в Ереване будут инициированы акции протеста и гражданского неповиновения», – говорится в заявлении.

 

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում