Европейские кубки. «Ширак» проигрывает, но идет дальше, «Мика» выбывает

Вчера два армянских клуба провели ответные встречи в европейских кубках.

В Ереване в рамках первого квалификационного раунда Лиги Европы «Мика» принимала черногорский «Рудар» из города Плевля. В первой игре черногорцы победили с минимальным перевесом, что давало «Мике» неплохие шансы на выход в следующую стадию турнира.

В добавленное к первому тайму время армянские футболисты открыли счет и, таким образом, общий счет в поединке стал равным. Все шло к дополнительной тридцатиминутке, когда за 5 минут до конца основного времени матча Агван Мкртчян в безобидной ситуации пустился в обводку в центре поля, потерял мяч, чем позволил сопернику забить решающий гол. По итогам двух встреч «Мика» покидает турнир.

В ответном матче квалификационного раунда Лиги Чемпионов гюмрийский «Ширак» уступил на выезде клубу «Тре Пенне» из Сан-Марино – 0:1, однако благодаря домашней победе со счетом 3:0 прошел во второй квалификационный раунд Лиги чемпионов.

Как будет там выглядеть «Ширак», уступающий клубу из Сан-Марино, сказать трудно. Напомним, что соперником гюмрийцев во втором раунде будет прославленный белградский «Партизан».