Адвокат Амрам Макинян прокомментировал действия полиции в компании M Group

Адвокат Амрам Макинян прокомментировал действия полиции в компании M Group

Действия сотрудников Уголовной полиции Армении в компании M Group адвокат Амрам Макинян квалифицирует как ненормальное явление.

«Не знаю, какова цель всего этого. Не могу сказать. Знаю, что происходит нечто ненормальное средь бела дня в правовом государстве. Это ненормально», – отметил адвокат.

Представляющий интересы компании адвокат не понимает, откуда в сотрудниках полиции столько уверенности во время выполнения незаконных шагов.

«Им внушили, что они могут делать всё, что угодно, при этом они не будут отвечать за эти действия. Если люди представляют себя в качестве сотрудников полиции, то должны уважать законы, между тем, они первыми же попирают законы», – отметил адвокат.

Напомним, А. Макинян заявил, что нет возбужденного уголовного дела, нет решения суда на проведение обыска. При этом, адвокаты и директор компании попытались воспрепятствовать действиям полиции в здании компании.

«В буквальном смысле слова, это могло перерасти в рукопашный бой с сотрудниками полиции. Но мы не пошли на это. Мы пытаемся добиться защиты права законным путем», – отметил он.

Адвокат убежден, что находящиеся в здании компании сотрудники полиции действуют по поручению, во-первых, ему не разрешали зайти в здание, поскольку так было поручено, затем впустили, поскольку изменилось поручение.

«Эти полицейские убеждены, что не будут отвечать за содеянное. Никогда не был очевидцем подобного рода беззаконий. Они заявляют, что проводят осмотр места, но забирают всё, даже не глядя. Вы не представляете, действия какого характера осуществляются внутри здания. Они с тем же успехом сейчас могут выйти и сказать, мол, теперь проведем обыск и в других комнатах. Единственным способом по предотвращению этого – вступление в рукопашный бой с этими людьми, но это противоречит нашим принципам», – пояснил он, добавив, что представители Офиса Защитника прав человека Армении зафиксировали всё, надеются – на быстрое реагирование.

В подобной ситуации, по словам адвоката, под угрозой находится безопасность граждан Армении.

«Не нужно рассматривать произошедшее как частный случай. Это серьезная проблема, нарушен правопорядок, под угрозой находятся права граждан Армении. Однажды и вас выведут из автомобиля, уложат на асфальт, наденут наручники. И всё это они делают уже сегодня. И, пока данные действия не произошли в доме, офисе, автомобиле кого-либо из общества, их оценки остаются лояльными, они не такие, какими должны быть в здоровом обществе. Радующиеся со стороны должны понять, что сотрудники полиции предпримут подобные действия завтра с той же интенсивностью уже в их отношении», – подчеркнул он.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում