Посол: Многовековые историко-культурные связи между Ираном и Арменией обязывают укреплять и партнерство

Посол: Многовековые историко-культурные связи между Ираном и Арменией обязывают укреплять и партнерство

Министр по чрезвычайным ситуациям Армении Феликс Цолакян 25 августа принял новоназначенного Чрезвычайного и полномочного посла Исламской Республики Иран в Республике Армения Аббаса Бадахшана Зохури. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РА.

Феликс Цолакян поздравил посла с назначением и пожелал успехов в предстоящей деятельности.

Стороны обменялись мнениями о перспективах дальнейшего сотрудничества между соответствующими структурами двух стран, в частности о возможности проведения совместных спасательных учений в приграничных районах и развития сотрудничества в других сферах.

Посол поблагодарил за прием, подчеркнув, что многовековые исторические и культурные связи между Ираном и Арменией обязывают укреплять и партнерские отношения.

В ходе беседы-обсуждения была достигнута договоренность активизировать взаимные встречи с представителями организаций сферы, рассмотреть совместные проекты с целью их реализации и доведения до логического завершения.

«Нам предстоит многое сделать в плане дальнейшего укрепления двусторонних отношений и создания практического поля. Мы всегда готовы в случае необходимости откликнуться и по возможности поддержать дружественный народ соседнего Ирана», – сказал министр Цолакян.

В конце встречи министр и посол обменялись сувенирами.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում