Зограб Мнацаканян готов к встрече со своим азербайджанским коллегой для обсуждения карабахского урегулирования

Зограб Мнацаканян готов к встрече со своим азербайджанским коллегой для обсуждения карабахского урегулирования

Глава МИД Армении Зограб Мнацаканян заявил в интервью «Интерфаксу», что готов к встрече со своим азербайджанским коллегой для обсуждения армяно-азербайджанского урегулирования.

«Конечно, мы готовы встретиться, и конечно мы готовы продолжить эту работу. И здесь опять-таки хочу еще раз подчеркнуть, что важность нашей работы заключается в необходимости поиска компромиссов, обеспечения безопасности, отказа от применения силы и максималистских подходов», – заявил он.

По словам Мнацаканяна, «очень важным направлением работы остается усиление режима прекращения огня и внедрение международных постоянных контрольных механизмов».

«Мы остаемся приверженными продолжению всего спектра работ и, естественно, я со своей стороны готов продолжить эту работу», – подчеркнул глава армянского МИД.

Он также отметил, что для Еревана «вопрос статуса Нагорного Карабаха является абсолютно приоритетным».

«Осуществление права народа Арцаха на самоопределение без каких-либо ограничений, обеспечение реальной, осязаемой безопасности для Арцаха является важным приоритетом. И мы готовы работать и с сопредседателями, и с азербайджанской стороной, чтобы определить формулы, которые позволят нам сопоставить и соизмерить меру возможного компромисса», – сказал Мнацаканян.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում