Артур Ванецян: Непрекращающийся уже долгие месяцы лайв нанес нашему государству большой ущерб

Артур Ванецян: Непрекращающийся уже долгие месяцы лайв нанес нашему государству большой ущерб

Осознавать цену слова, различать государство от лайва, советует действующим властям Армении бывший директор Службы национальной безопасности Армении, председатель партии «Айреник» («Родина») Артур Ванецян. Его наблюдения касательно заявлений армянских должностных лиц публикует «Грапарк»:

«Заявления и комментарии высокопоставленных должностных лиц Армении периодически выходят за рамки восприятий государственности.

Хочу, чтобы наши высокопоставленные должностные лица, а также лидеры влиятельных не провластных сил четко знали, что все эти мысли фиксируются, анализируются, обсуждаются в разных службах, в разных кабинетах наших соседних, дружественных и недружественных, а также вражеских стран.

А также подобным образом формируются и представления о текущем состоянии и перспективах нашего государства. Не прекращающийся уже долгие месяцы лайв нанес нашему государству большой ущерб, и чиновники разного уровня продолжают делать то же самое.

Это не тема для курьеза или юмора. Это проблема, которая напрямую наносит удар по национальной безопасности. Я с трудом могу подобрать слова, чтобы описать степень этой опасности. В других странах не обязаны понимать, что тот или иной высокопоставленный чиновник, министр, депутат – это результат случайности, и в Армении к ним уже не относятся всерьез. Внешний мир воспринимает их как официальных лиц Республики Армения.

Не говорю уже о том, какие секреты публикуются без понимания, какие отношения портятся, каким процессам мешают или помогают.

Как временное решение, пока у нас эта власть, предлагаю говорить меньше об Арцахе, Апрельской войне, военных действиях в Тавуше, армии, общей системе безопасности Республики Армения, наших лоббистских возможностях диаспоры и некоторых других темах. Повторяю, это временное решение».

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում