Давид Тоноян: Алиев должен себя обвинять, а обвиняет армянскую сторону

Давид Тоноян: Алиев должен себя обвинять, а обвиняет армянскую сторону

«Если он не ведет переговоры, значит, они для него не существуют», – заявил в беседе с журналистами в воинском пантеоне «Ераблур» в Ереване министр обороны Армении Давид Тоноян, комментируя заявление президента Азербайджана Ильхама Алиева о том, что переговоры как таковые провалены. Об этом пишет Panorama.am.

На замечание, что И. Алиев обвиняет в этом армянскую сторону, глава Минобороны ответил: «Он же не будет себя обвинять в этом. Должен себя обвинять, а обвиняет армянскую сторону».

На вопрос, планируется ли проведение переговоров после июльских событий, в частности, МГ ОБСЕ призвала вернуться к переговорам, Д. Тоноян сказал: «Не переживайте, мы – сильные, стойкие, у нас будут только и только победы».

Он отметил, что гарантом независимости является не только армия, но и народ – вышедшие из лона народа Вооруженные силы РА.

Поздравляя армянский народ с 29-летием Независимости Армении, министр обороны РА сказал: «Желаю нашему народу сил и стойкости для преодоления всех испытаний, которые могут произойти, возможны и прогнозируемы. Уверен, что наш народ будет только и только побеждать, поскольку наше желание является справедливым».

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում