Глава Генштаба ВС Армении: Мы – военные – хорошо осознаем, что являемся сегодня гарантом независимости

Глава Генштаба ВС Армении: Мы – военные – хорошо осознаем, что являемся сегодня гарантом независимости

Начальник Генштаба Вооруженных сил Армении, генерал-лейтенант Оник Гаспарян направил поздравительное послание по случаю Дня независимости Армении.

Текст послания приводит пресс-служба Минобороны Армении:

«Дорогие соотечественники, преданные военному делу товарищи, военнослужащие, сегодня один из важнейших праздников нашей страны – День независимости.

Независимость на протяжении веков была заветной мечтой наших предков, наших дедов и наших родителей, и, к сожалению, она не передавалась в наследство из поколения в поколение, за нее каждое поколение вело свою борьбу, вносило свой вклад, иногда одерживая невероятные победы, а иногда – неся потери и лишаясь значительной части родной земли.

В 90-х годах, когда шла борьба не на жизнь, а на смерть за сохранение доставшегося нам от Великой Армения – от моря и до моря – клочка нашей Родины, мы доказали, что достойны и должны иметь наше независимое государство, Мать Родину для рассеянных по всему миру армян.

Мы – военные – хорошо осознаем, что являемся сегодня гарантом независимости, мы – хранители нашего всеобщего достижения в течение веков и при защите и обороне каждого сантиметра нашей Родины знаем, что к нам обращены взоры наших предков, надежды наших родителей и детей. И это не бремя, а сила, которая делает нашу волю более несгибаемой, гордость, за которую мы ничего не пожалеем.

Безусловно, мы будем жить, созидать в независимой стране, с каждым днем делая ее более процветающей, сильной и защищенной. Каждый сантиметр Армении и Арцаха для нас – Родина, начиная с наших домов и до наших позиций на границе, и мы продолжим стоять крепко и непоколебимо – никогда не позволяя, чтобы родная земля пошатнулась под ногами армянина.

Поздравляю с праздником независимости!»

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում