Сурен Сарумян: Азербайджан ни на сантиметр не продвинулся в направлении Мартакерта

Сурен Сарумян: Азербайджан ни на сантиметр не продвинулся в направлении Мартакерта

Ночью на арцахском фронте ситуация продолжила оставаться стабильно напряженной, на некоторых участках велись артиллерийские бои, перестрелки, заявил сегодня, 1 октября, на брифинге пресс-секретарь министра обороны Республики Арцах (НКР), подполковник Сурен Сарумян, представляя военно-политическую обстановку в Арцахе.

Он отметил, что противник пытался провести перегруппировку войск с целью улучшения своих тактических позиций, но армянские подразделения своевременно заметили все передвижения, обозначили цели и успешно подавили попытки активности

«На данный момент ситуация продолжает оставаться относительно стабильной, но напряженной. Потери ВС Азербайджана по положению на 30 сентября: 130 военнослужащих убитыми, 260 раненых, 29 единиц бронетехники, три тяжелые огнеметные системы «ТОС1», 11 БПЛА», – представил он.

Представитель Армии обороны Арцаха отметил, что они обязаны учитывать все возможные сценарии развития событий и готовиться к ним.

«В данный момент мы готовы к любому развитию … Один из свидетельств неудач противника – наносимый Азербайджаном после боев удар по мирным населенным пунктам.

Азербайджанская сторона терпит неудачу на поле боя, затем из-за бессильной злобы она начинает бомбить не имеющие военного значения территории. К сожалению, в результате этого у нас бывают жертвы среди мирного населения», – отметил Сарумян.

Представитель Армии обороны подчеркнул при этом, что распространяемые азербайджанской стороной слухи о Мартакерте являются дезинформацией, противник ни на сантиметр не продвинулся в направлении Мартакерта.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում