В ходе ночных и утренних боев Азербайджан потерял убитыми 350-360 военнослужащих – Арцрун Ованнисян

В ходе ночных и утренних боев Азербайджан потерял убитыми 350-360 военнослужащих – Арцрун Ованнисян

Ночью ожесточенные бои не велись, имели место некоторые небольшие боевые действия, заявил на брифинге в четверг представитель министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян.

По его словам, ВС Азербайджана осуществили процесс некоторой перегруппировки, однако после рассвета в некоторой степени бои ожесточились. По сути, направления боевых действий – те же.

Арцрун Ованнисян отметил также, что сегодня ранее Минобороны Арцаха сообщило, что в южной части зоны арцахско-азербайджанского конфликта, в районе Варазатумба (Леле тепе), подразделения Армии обороны Арцаха сбили еще один вертолет противника, который потерпел крушение на территории Ирана.

«В целом, в ходе ночных и утренних боев сложилась следующая картина: все предпринятые противником попытки наступления, независимо от их масштабов и тактики, потерпели неудачу. Армянские ВС отбросили назад противника, нанеся ему определенный ущерб. В частности, ВС Азербайджана потеряли 350-360 человек убитыми, с азербайджанской стороны ранены около 600 военных. Сбиты 3 вертолета, включая вышеупомянутый, уничтожены около 15 единиц разной бронетехники (танки, БМП и пр.), одна реактивная система залпового огня “Смерч”, 6 беспилотников, 2 из которых были сбиты в районе полуночи.

Ситуация такова: боевые действия продолжаются; применяется в основном артиллерия. Минутами ранее получил сведения, что боевые действия начали ожесточаться», – указал Ованнисян.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում