Еще один депутат покинул правящую фракцию НС Армении «Мой шаг»

Еще один депутат покинул правящую фракцию НС Армении «Мой шаг»

Депутат Национального Собрания Армении от фракции правящего блока «Мой шаг» Гор Геворкян сообщил о своем решении выйти из состава фракции и продолжать работу в парламенте в качестве независимого депутата.

На своей странице в соцсети Facebook он написал:

«Дорогие соотечественники, подтверждаю, что для меня национальная солидарность и единство, внутриполитическая стабильность являются неоспоримыми приоритетами.

Институциональных решений стоящих перед Арменией и Арцахом проблем можно достичь только путем общенациональной консолидации, внутриполитической стабильности и безоговорочного следования Конституции Республики Армения.

В эти дни я пытался направить свои усилия на диалог с коллегами, здравую оценку сложившейся ситуации, поиск более эффективных для нашего государства решений.

В то же время, исходя из определенных реалий, ставших очевидными в этот период, из принципиальных разногласий по ряду ключевых и проблемных вопросов, стоящих перед нашим государством, я принял решение выйти из состава фракции “Мой шаг”, и продолжать выполнение своих обязательств перед избирателями в качестве независимого депутата.

Хочу также подчеркнуть, что моим основным желанием начать политическую деятельность была идея впрячься в дело строительства новой, более сильной Армении. В своей жизни и в деятельности я не был стеснен в вопросах выражения мыслей и выражения позиции, и в этом плане я думаю, что принятое решение будет воспринято и тех коллег из фракции, которые лучше знают о моем обязательстве всегда быть верным моим принципам и ценностям.

Я и впредь буду служить Родине по мере своих сил и возможностей.

Разделяю боль и горе народа, преклоняюсь перед могилами всех павших, перед героями-воинами и перед Армянской армией».

Ранее о выходе из состава фракции «Мой шаг» заявили депутаты Вардан Атабекян и Тагуи Товмасян. Депутат от фракции «Мой шаг» Гаяне Абрамян сложила депутатский мандат.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում