Российские миротворцы разминировали 156 гектаров в Арцахе

Российские миротворцы разминировали 156 гектаров в Арцахе

Большую часть взрывоопасных предметов с которыми сталкиваются военнослужащие Международного противоминного центра Минобороны России при разминировании в Республике Арцах (НКР) составляют артиллерийские снаряды, минометными мины, ручные гранаты, а также заряды к ручным гранатометам.

Как сообщает пресс-служба МО РФ, за прошедшие сутки российские миротворцы провели инженерную разведку и разминирование местности, очищено 1,5 км дорог, обнаружено и вывезено на специальный оборудованный полигон, для уничтожения взрывным методом 189 взрывоопасных предметов.

Военнослужащие Международного противоминного центра Минобороны России продолжают работу по инженерной разведке и разминированию местности в зоне ответственности российских миротворческих сил в Нагорном Карабахе.

Всего инженерными подразделениями российских миротворческих сил в Нагорном Карабахе разминировано более 156 гектаров местности, около 40 километров дорог, 375 домостроений и социальных объектов, обнаружено и обезврежено около 5 тысяч взрывоопасных предметов.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում