«Лучше не играть с миротворцами»: в Госдуме прокомментировали нарушение перемирия в Нагорном Карабахе

«Лучше не играть с миротворцами»: в Госдуме прокомментировали нарушение перемирия в Нагорном Карабахе

Депутат Госдумы РФ Виктор Водолацкий в беседе с “НСН” прокомментировал нарушение перемирия в Нагорном Карабахе. Его слова приводит РИА Новости.

Ранее министерство обороны Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики) сообщило о ранении трех военнослужащих-резервистов Армии обороны Арцаха при попытке атаки со стороны ВС Азербайджана. В Министерстве обороны Армении заявили, что Азербайджан начал наступление в направлении населенных пунктов Хин Тагер и Хцаберд Гадрутского района НКР.

Позднее командующий российским воинским контингентом миротворческих сил в зоне нагорно-карабахского конфликта генерал-лейтенант Рустам Мурадов сообщил, что 11 декабря в окрестностях населенных пунктов Хцаберд и Хин Тагер произошло нарушение режима прекращения огня, которое было пресечено действиями российских миротворцев.

“После инцидента 11 декабря российские миротворцы приняли меры, чтобы такого больше не повторялось. Руководство миротворческих сил – опытные генералы, которые координировали боевых действия в Сирии в качестве советников. Сегодня ситуация находится под жестким контролем”, — сказал Водолацкий.

Парламентарий подчеркнул, что Минобороны России находится в постоянном контакте с военными ведомствами Армении и Азербайджана.

Кроме того, депутат выразил мнение, что группировку миротворцев можно будет усилить, если в регионе снова начнутся активные военные действия, но добавил, что не считает, что такая необходимость появится.

“Думаю, что это не понадобится и хватит текущего количества миротворцев. Уверен, что никто из них не понесет потери, так как есть понимание, что с миротворцами лучше не играть в опасные игры”, — заключил Водолацкий.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում