Тигран Абрамян: Назначение Армана Саркисяна заместителем министра обороны Армении вызывает ряд вопросов

Тигран Абрамян: Назначение Армана Саркисяна заместителем министра обороны Армении вызывает ряд вопросов

Учредитель и глава аналитического центра «Энакет» («Точка опоры»), бывший советник президента Арцаха (НКР) Тигран Абрамян, на своей странице в соцсети Facebook пишет:

«Решение премьер-министра Никола Пашиняна о назначении бывшего начальника Полиции Армана Саркисяна заместителем министра обороны вызывает большое количество вопросов.

Во-первых: чем обусловлено назначение сего лица в кризисной для вооруженных сил и страны ситуации, когда в системе происходят глубинные процессы, а назначенный человек всю жизнь был полицейским? Какие задачи перед ним поставлены?

Во-вторых: является ли это недоверием к офицерскому составу, занимающему высокие должности в Вооруженных Силах, и считает ли Никол Пашинян, что в Минобороны, в Генштабе нет людей, соответствующих этой должности?

В-третьих: можно ли предположить, что на данном этапе ключевые фигуры Генштаба и Минобороны отказываются работать с Вагаршаком Арутюняном, Николом Пашиняном, учитывая, что позиция замминистра – политическая?

В-четвертых: если Арман Саркисян свою службу в Полиции исполнял добросовестно, то почему премьер-министр уволил его ранее? И по какому принципу он назначает его на должность в совершенно новой для Саркисяна системе?

В-пятых: помимо текущих вопросов, с учетом новой ситуации в регионе, ставились ли перед Минобороны новые задачи?

В-шестых: почему через два месяца после назначения нового министра обороны в этой важной структуре должности 3 из 4 заместителей министра остаются вакантными, а четвертым заместителем министра назначен человек, далекий от сферы?

Продолжение следует»,- пишет Panorama.am.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում