МИД: Выдвигая ложные обвинения, Азербайджан нарушает трехстороннее заявление

МИД: Выдвигая ложные обвинения, Азербайджан нарушает трехстороннее заявление

«Армения продолжит свои усилия по возвращению всех армянских военнопленных и заложников, находящихся в Азербайджане», – сказал сегодня министр иностранных дел РА Ара Айвазян во время рабочей встречи с членами Постоянной комиссии НС по внешним связям. Об этом пишет Panorama.am.

Следует отметить, что во встрече, которая была открытой только первые несколько минут, не принимают участие оппозиционные фракции «Процветающая Армения» и «Просвещенная Армения».

По словам министра иностранных дел, предъявление ложных обвинений в адрес армянских военнослужащих, возбуждение уголовных дел нарушают не только трехстороннее заявление, но и Женевские конвенции.

«Эти факторы не способствуют усилиям по укреплению доверия в регионе, поскольку самой важной гарантией возникновения доверия является выполнение принятых обязательств. Армения на самом высоком уровне преследует вопрос возвращения военнопленных, и продолжит свои усилия по возвращению всех военнопленных и заложников, прояснения судьбы пропавших без вести», – отметил МИД.

По словам Ара Айвазяна, МИД РА сотрудничает с международными партнерами, а также с другими уполномоченными органами по вопросу о пленных и пропавших без вести.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում