Ишхан Сагателян: Вопрос вот в чем – мы смиримся с этой ситуацией или нет?

Ишхан Сагателян: Вопрос вот в чем – мы смиримся с этой ситуацией или нет?

Кандидат в премьер-министры Армении от Движения за спасение Родины Вазген Манукян и координатор Движения, член Верховного органа АРФ «Дашнакцутюн» (АРФД) Ишхан Сагателян сегодня проводят встречу с жителями города Ванадзор Лорийской области РА. Встреча стартовала с молитвы. Об этом пишет Panorama.am.

В своем приветственном слове Ишхан Сагателян поблагодарил жителей Ванадзора за прием, указав, что такие областные визиты направлены на то, чтобы представить народу ситуацию в стране, ознакомить с программами Движения, в соответствии с этим планировать дальнейшую борьбу.

Представляющий АРФД деятель подчеркнул, что пришедшая к власти в 2018 году группа людей своей ежедневной организованной и сознательной работой за 2,5 года разрушила армянскую армию, ослабила национальный иммунитет, привела страну к войне, до войны и на протяжении всей войны проявляла бездействие, предательство, она расколола и разделила общество.

Ишхан Сагателян напомнил, что сразу после подписания трехстороннего заявления Еревана, Москвы и Баку от 9 ноября силы–участницы Движения заявили: даже один лишний день пребывания у власти этого правительства, в частности, Никола Пашиняна представляет опасность для нашей страны и государства. В дальнейшем, как он указал, все в этом с каждым убеждались все больше.

«Этот человек вцепился за свое кресло, никак не оторвется, и стало быть неуклонно ведет нашу страну к гибели», – сказал он.

Ишхан Сагателян отметил, что они представили «дорожную карту»: чтобы выйти из сложившейся ситуации, сначала Николу Пашиняну нужно уйти в отставку, сформировать переходное правительство и решить все важные проблемы.

«Это правительство должно быть правительством профессионалов. Оно должно оперативно начать восстанавливать наши отношения со стратегическими союзниками и друзьями, оно должно начать создавать государственную систему, потому что этот человек (Пашинян. – ред.) разрушает государственную систему», – сказал он.

Сагателян подчеркнул, что в случае пребывания у власти действующего правительства в очень короткие сроки стране грозит социально-экономическая катастрофа, экономика рухнет.

«Этот человек ради сохранения своего кресла приведет нашу страну к окончательному краху.

Теперь вопрос: мы смиримся с этой ситуацией или нет?» – сказал он и представил присутствующим единого кандидата в премьер-министры от Движения Вазгена Манукяна.

Сагателян напомнил, что Манукян возглавит переходное правительство, он не будет баллотироваться на следующих выборах.

Трансляцию встречи ведет 168.am.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում