Иран усомнился в военном значении полётов В-52: «Не страна, а казарма»

Иран усомнился в военном значении полётов В-52: «Не страна, а казарма»

Пролёт двух стратегических бомбардировщиков B-52 ВВС США над Западной Азией не имеет какого-либо военного значения, заявил сегодня, 18 января, начальник Генштаба Вооружённых сил Ирана генерал-майор Мохаммад Хоссейн Багери, передаёт новостное агентство Mehr. Об этом пишет EADaily.

За последний месяц авианосцы, другие боевые корабли США, а также их подводные лодки покинули регион Персидского залива; и действия, которые противники Ирана называют демонстрацией силы, свидетельствуют о том, что они опасаются оборонительной мощи Исламской Республики, сказал Багери.

Он напомнил о проведении Ираном за неполные двадцать дней, прошедших с начала года, более 10 наземных и морских учений с использованием беспилотных летательных аппаратов и ракет различного класса. По словам иранского военачальника, в настоящее время ВС ИРИ находятся на самом высоком уровне боеготовности, обладают необходимым потенциалом реагирования «на все угрозы и для защиты безопасности и национальных интересов иранского народа».

«Враг, который не выносит национального единства иранцев, видит, что его собственная страна сегодня превратилась в казарму, их конгресс подвергся нападению протестующих, и половина американского народа считает, что президентские выборы в США оказались неудачным мошенничество», — добавил Багери, комментирую недавние беспорядки в Вашингтоне.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում