Нашли тело пропавшего без вести военногօ

Нашли тело пропавшего без вести военногօ

Обнаружено тело Гора Варданяна – числившегося пропавшим без вести сына Гургена Варданяна, который ранее на автомобиле протаранил ворота и проник на территорию административного комплекса Минобороны Армении. Об этом пишет Panorama.am.

В беседе с корреспондентом Panorama.am адвокат Гургена Варданяна – Карен Степанян – сообщил, что тело Гора Варданяна удалось опознать по результатам анализа ДНК.

Результаты судебно-медицинской экспертизы стали известны 15 января. Похороны погибшего военнослужащего прошли 17 января.

Напомним, с 10-го ноября родители без вести пропавших военнослужащих проводят акции с требованием предоставить им сведения об их сыновьях. Уже более 100 дней, как у многих нет каких-либо вестей о своих родных.

В день инцидента, 10 января, родители без вести пропавших военнослужащих проводили очередную акцию у здания Минобороны Армении, в ходе которой один из них – Г. Варданян – на своем автомобиле марки «ВАЗ 2107» протаранил ворота, сломал их и проник на территорию административного комплекса МО. Как сообщили из МО РА, затем Г.В. на автомобиле сломал парадную дверь административного комплекса и врезался в здание.

Возбуждено уголовное дело по признакам части 5 статьи 327.6 (незаконное проникновение в воинскую часть или другую особо охраняемую военную территорию) и части 4 статьи 258 (хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия) УК Армении.

Г.Варданян был задержан. 13 января Варданяну предъявили обвинение по части 5 статьи 327.6 и части 4 статьи 258 УК РА. В его отношен

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում