Нарек Малян: Мы проследим, чтобы Сакунц был привлечен к ответственности

Нарек Малян: Мы проследим, чтобы Сакунц был привлечен к ответственности

«При предыдущем турецком режиме Реджеп Тайип Эрдоган был политическим заключенным и всегда находился в центре внимания правозащитного сообщества». На это заявление Артура Сакунца в ходе видеоконференции 29 октября обратил внимание учредитель инициативы «ВЕТО» Нарек Малян. Пишет Panorama.am.

В клубе «Зеркало» он подчеркнул, что Сакунц сделал подобное заявление в жаркие дни войны, когда 90% жертв были вызваны «Байрактарами» Эрдогана.

«Другими словами, в нашем обществе мы терпим человека, который открыто пытается обелить, оправдать или наделить крыльями ангела того, кто убил наших детей, Эрдогана», – сказал Малян и выразил удивление, что Сакунц, спешащий в полицию за публикацию «Смерть предателю», пытается оправдать Эрдогана, осужденного стамбульским судом за призыв к насилию, квалифицирует его, как политического заключенного.

Он заключает, что получается, что, когда тот же поступок совершают в интересах Армении, нашей государственности, то становятся авторами призывов к насилию, меж тем Эрдоган является политическим заключенным.

Малян собирается опубликовать видеоматериал на странице ВЕТО, а затем приложить его к сообщению для отправки в прокуратуру.

«Мы проследим, чтобы было возбуждено уголовное дело, Сакунц непременно должен быть привлечен к ответственности за оправдание призывов к насилию в Армении, это статья 226.2, по которой я прохожу уже по трем уголовным делам», – сказал учредитель инициативы.

Он отметил, что Эрдогана открыто поддерживает Джордж Сорос, он также делал заявления по этому поводу. Кстати, он посоветовал задать соросцам вопрос: «Считают ли они Алиева, Эрдогана коррумпированными или нет?

Малян сообщил, что в ближайшее время выйдет фильм на тему «Соросцы во время войны», который ответит на ряд вопросов, например, откуда Даниел Иоаннисян получил информацию об операции Джабраила, или в чем именно заключалась миссия соросцев во время самой войны?

«Это фильм об их предательской и протурецкой деятельности во время войны», – сказал он.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում