За сутки с территории Армении в Арцах вернулись 37 человек

За сутки с территории Армении в Арцах вернулись 37 человек

На сайте министерства обороны Российской Федерации опубликован информационный бюллетень о деятельности российского миротворческого контингента в зоне нагорно-карабахского конфликта на 9 февраля 2021 г. 

«Российским миротворческим контингентом продолжается выполнение задач на территории Нагорного Карабаха.

На двадцати семи наблюдательных постах российскими миротворцами ведется круглосуточный мониторинг обстановки и контроль за соблюдением режима прекращения огня.

Режим прекращения огня соблюдается по всей линии соприкосновения.

Российскими миротворцами обеспечивается безопасное возвращение граждан в места их постоянного проживания и восстановление объектов гражданской инфраструктуры, оказывается гуманитарная помощь населению», – говорится в сообщении.

Отмечается, что за сутки с территории Армении в Нагорный Карабах возвратились 37 человек. Всего с 14 ноября 2020 г. вернулись 52 388 человек.

Инженерно-саперными группами Центра гуманитарного разминирования продолжается работа по разминированию территории Нагорного Карабаха. Всего с 23 ноября 2020 г. от неразорвавшихся боеприпасов очищено 1242,3 га территории, 398,8 км дорог, 1202 домостроения, в том числе 29 социально значимых объектов, обнаружено и обезврежено 24 227 взрывоопасных предметов.

Для координации усилий по предупреждению возможных инцидентов в зоне ответственности российского миротворческого контингента поддерживается непрерывное взаимодействие с генеральными штабами вооруженных сил Азербайджана и Армении.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում