Вооруженные силы Республики Армения требуют отставки премьера и правительства страны – Генштаб ВС РА

Вооруженные силы Республики Армения требуют отставки премьера и правительства страны – Генштаб ВС РА

Генеральный штаб Вооруженных сил Республики Армения выражает свой решительный протест в связи с освобождением от должности первого заместителя начальника Генерального штаба Вооруженных сил РА – по недальновидным и необоснованным причинам, что было осуществлено без учета национальных и государственных интересов Республики Армения, основываясь лишь на личных и амбициозных чувствах.

«В столь тяжелых для страны условиях подобное решение – антигосударственный и безответственный шаг.

Премьер-министр и правительство Республики Армения более не в состоянии принимать адекватные решения – в этой кризисной и судьбоносной для армянского народа ситуации.

Вооруженные силы Республики Армения долгое время терпеливо выносили «нападки» действующей власти, направленные на дискредитацию Вооруженных сил, однако у всего свои пределы.

Вооруженные силы Республики Армения с честью выполнили свой долг, сражались плечом к плечу со своим народом против врага.

Неэффективное управление действующих властей и совершенные во внешней политике серьезнейшие ошибки довели нашу страну до грани краха.

В связи со сложившейся ситуацией вооруженные силы РА требуют отставки премьер-министра и правительства РА, одновременно предупреждая: воздерживаться от применения силы против народа, чьи сыновья погибли, защищая Родину и Арцах.

Армия всегда была с народом, как и народ – с армией», – говорится в заявлении ГШ ВС РА.

Список подписавших заявление – по ссылке.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում