На проспекте Баграмяна в Ереване стартует митинг Движения за спасение Родины

На проспекте Баграмяна в Ереване стартует митинг Движения за спасение Родины

На проспекте Баграмяна в центре Еревана стартует митинг требующего отставки Никола Пашиняна с поста премьера Армении Движения за спасение Родины.

Представляющий АРФ «Дашнакцутюн» Гегам Манукян сообщил участникам митинга на проспекте Баграмяна, что установлена палатка, где проводится сбор подписей в поддержку политзаключенного Ара Сагателяна – арестованного бывшего руководителя аппарата НС РА.

Затем Манукян сообщил, что митинг хоть и был запланирован на 18:00, но начало несколько откладывается – чтобы успели и прибывающие из областей участники.

«Сегодня наши соотечественники нашли удобное решение. Они добрались до Еревана на государственные деньги, деньги власти, но, понимая, что не имеют права участвовать в митинге сдавшего земли, постепенно присоединяются к Движению за спасение Родины.

Они понимают, что армянин не может быть в месте, где будут слышны лозунги против командования армянской армии. Они понимают, что если армянин находится рядом с армянской армией – то он находится на проспекте Баграмяна», – сказал он.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում