Ара Айвазян побеседовал с еврокомиссаром по вопросам расширения ЕС

Ара Айвазян побеседовал с еврокомиссаром по вопросам расширения ЕС

Министр иностранных дел Армении Ара Айвазян провел телефонную беседу с комиссаром по вопросам политики соседства и переговоров о расширении ЕС Оливером Вархеи. Подробности представляет пресс-служба МИД РА.

Министр иностранных дел Ара Айвазян и Еврокомиссар Оливер Вархеи поздравили друг друга с вступлением в полноценную силу Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве РА-ЕС, выразив уверенность, что оно придаст новый импульс отношениям Армения-ЕС.

Министр иностранных дел Армении и комиссар ЕС обменялись мнениями вокруг видения Восточного партнерства 2020, подчеркнув важность обеспечения целостности и инклюзивности инициативы.

В ходе телефонного разговора были затронуты и вопросы региональной безопасности и стабильности. Обоюдно была отмечена важность предоставления гуманитарной помощи народу Арцаха.

Министр иностранных дел особо подчеркнул необходимость реализации гуманитарных обязательств, закрепленных в трехстороннем заявлении от 9 ноября, в частности, возвращения военнопленных и других лиц.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում