Миротворцы обезвредили в Арцаха около 25 тысяч взрывоопасных предметов

Российские миротворцы в ходе разминирования в районе населенного пункта Мартакерт Нагорного Карабаха обезвредили более 30 152-мм осколочно-фугасных артиллерийских снарядов. Об этом в среду сообщает пресс-служба Минобороны России.

“Всего с 23 ноября 2020 г. от неразорвавшихся боеприпасов очищено 1 548 га территории, 484 км дорог, 1 524 домостроения, в том числе 30 социально значимых объектов, обнаружено и обезврежено 24 994 взрывоопасных предмета”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что обнаруженные взрывоопасные предметы вывезены и уничтожены на специально оборудованном полигоне. Боеприпасы, которые невозможно эвакуировать, уничтожались на месте с обеспечением всех необходимых мер безопасности при проведении взрывных работ.

Личный состав роты гуманитарного разминирования российского миротворческого контингента продолжает работы по очистке местности от взрывоопасных предметов в Нагорном Карабахе.

Согласно сообщению, при содействии российских миротворцев в пострадавших от ведения боевых действий районах продолжается восстановление жизненно важных инженерных коммуникаций.

 

 

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում