В Тавуше не проводятся работы по демаркации: итоги визита депутатов в область

В Тавуше не проводятся работы по демаркации: итоги визита депутатов в область

Депутаты от партии “Просвещенная Армения” Саркис Алексанян и Анна Костанян посетили Тавушскую область Армении и убедились в том, что там не проводятся демаркационные работы. Об этом на своей странице в Facebook написал Алексанян, выложив фотодоказательства.

Ранее в социальных сетях и различных СМИ распространилась информация о том, что на территории нескольких сел в Тавушской области “около 500 миротворцев РФ и азербайджанцев уже два дня проводят обмеры вдоль границы”.

Позже эту информацию опровергло армянское оборонное ведомство.

“После двухдневного визита в Тавуш мы вернулись в Ереван. В Воскепаре, Киранце, Каян Аване и Азатамуте мы не видели демаркационных работ”, – написал Алексанян.

Он отметил, что в последнее время в Тавуш действительно были переброшены российские военные силы. Эта новость официальными и неофициальными источниками трактуется по-разному.

Однако ни один из них не дает четкой информации, но опровергают новости об изменениях границ.

Депутат написал, что они не ослабляют бдительность, но и не создают лишней паники. Так как это только осложняет и без того напряженную повседневную жизнь пограничников в Тавуше, передает ru.armeniasputnik.am.

 

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում