Обращение к BBC: «В освобожденном Арцахе могилы азербайджанцев не разрушались»

Обращение к BBC: «В освобожденном Арцахе могилы азербайджанцев не разрушались»

«В освобожденном Арцахе могилы азербайджанцев не разрушались», – написала Нарине Арзуманян на своей странице в соцсети Facebook со ссылкой на отрывок из репортаж BBC News «Нагорный Карабах: Тайна пропавшей церкви», в котором показано, что армяне якобы разрушили могилы азербайджанцев, пишет Panorama.am.

«Вчера BBC News показал, полностью разрушенную армянскую церковь на территории Арцаха, оккупированного Азербайджаном, а затем, для уравновешивания, несколько камней, которые азербайджанцы собирали и представляли как «разрушенную армянами могилу». Эти фотографии были сделаны много лет назад на территории археологического памятника Тигранакерт в Арцахе», – написала Нарине Арзуманян, публикуя фотографии.

Напомним, что в репортаже «Нагорный Карабах: Тайна пропавшей церкви» корреспондент BBC Джона Фишер расследует исчезновение армянской церкви во время недавней войны в Нагорном Карабахе. Фишер, посетивший оккупированные Азербайджаном территории Нагорного Карабаха, показывает, что Церковь Сурб Аствацацин в Мехакаване (Джебраил) была до основания разрушена.

«Азербайджан заявил, что приветствует этнических армян в Нагорном Карабахе, но Армения обвиняет его в повреждении и уничтожении армянского культурного наследия, оставшегося в регионе, в том числе церквей и памятников. Обе стороны обвиняют друг друга в военных преступлениях»,- говорится в репортаже BBC.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում