Александр Лукашенко во вторник посетит Азербайджан

Александр Лукашенко во вторник посетит Азербайджан

Президент Беларуси Александр Лукашенко во вторник, 13 апреля, посетит Азербайджан для переговоров со своим коллегой, Ильхамом Алиевым, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу белорусского лидера.

«Президент Беларуси Александр Лукашенко 13 апреля направится с визитом в Азербайджан. Двухдневная программа предполагает насыщенную переговорную повестку. В частности, глава белорусского государства Александр Лукашенко и президент Азербайджана Ильхам Алиев проведут две встречи», — указано в сообщении пресс-службы.

Первая встреча лидеров Беларуси и Азербайджана пройдет в Баку в неформальной обстановке сразу по прилету Лукашенко. В ходе этой встречи Алиев и Лукашенко обсудят основные направления белорусско-азербайджанских отношений и стратегические вопросы сотрудничества между Азербайджаном и Беларусью.

«Официальная часть переговоров запланирована на среду. Встреча президентов пройдет в узком и расширенном составах с участием членов делегаций», — сообщает пресс-служба белорусского президента.

Главной темой обоих встреч станет торговля между странами, а также наука, здравоохранение, туризм и образование.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում