В офисах Тер-Петросяна и Кочаряна ответили на заявления Пашиняна

В офисах Тер-Петросяна и Кочаряна ответили на заявления Пашиняна

Представители первого и второго президентов Армении – Левона Тер-Петросяна и Роберта Кочаряна, ответили на заявления премьер-министра Никола Пашиняна, сделанные им в среду в парламенте страны.

В частности, глава правительства Армении напомнил Кочаряну о теракте в парламенте 27 октября 1999 года, во время которого были убиты тогдашние премьер-министр Вазген Саркисян и спикер парламента Карен Демирчян, косвенно обвинив экс-президента в причастности к этому преступлению. По его словам, “если бы Роберт Кочарян был турецким агентом, то в парламенте расстреляли бы Вазгена Саркисяна и Карена Демирчяна”. Пашинян добавил, что только турецкой разведке могло быть выгодно убийство одного из архитекторов победы в Карабахе, стремящегося построить сильную Армению.

В ответ на это координатор офиса второго президента Армении Баграт Микоян заметил, выступления Пашиняна никогда не отличались логичностью, связью с реальностью, трезвостью. По его мнению, как правило, это были истеричные выступления, полные цинизма и фальши.

“Сегодняшнее – не исключение. Представляете, что человек, который искалечил наше настоящее, осмеливается говорить о будущем?! Слушая это паническое выступление человека, теряющего власть, возникло единственное чувство – чувство жалости”, – отметил Микоян на своей странице в Facebook.

Помимо этого, премьер-министр в ходе выступления в парламенте не обошел вниманием и первого президента Армении. Как отметил Пашинян, еще летом 2018 года в одной из бесед Тер-Петросян предлагал ему сдать земли в Карабахе.

В свою очередь пресс-секретарь Армянского национального конгресса Арман Мусинян, реагируя на просьбы журналистов прокомментировать “мысли” Пашиняна, касающиеся первого президента Левона Тер-Петросяна, решил напомнить оценку экс-главы государства, данную им на похожие речи еще 30 ноября 2020 года.

“Президент Тер-Петросян считает бессмысленным комментировать душевные метания этого “общенационального бедствия”, который ведет народ к погибели. Что хочет, пусть несет. Все равно у него нет шанса оправдаться. Армянский народ никогда его не простит”, — написал Мусинян на своей странице в Facebook.

Напомним, премьер-министр Армении 14 апреля выступил с речью в Национальном Собрании и ответил на вопросы журналистов, касающиеся внутренней и внешней политики республики.

 

 

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում