Первопрестольный Св. Эчмиадзин осуждает бесчеловечные и аморальные действия Азербайджана в послевоенный период

Первопрестольный Св. Эчмиадзин осуждает бесчеловечные и аморальные действия Азербайджана в послевоенный период

Недавно открывшийся в Баку так называемый «Парк военных трофеев» с бесчеловечными, унизительными сценами, изображающими армянских военных и военнопленных, стал очередным проявлением армянофобии, говорится в заявлении, распространенном пресс-канцелярией Первопрестольного Святого Эчмиадзина.

«Руководство Азербайджана продолжает проводить свою политику по разжиганию межнациональной вражды, игнорируя основополагающие нормы международного гуманитарного права.

Сегодня захваченные в плен сыны армянского народа продолжают подвергаться мучениям и лишениям в азербайджанских тюрьмах, страдают тысячи перемещенных и обездоленных семей, а на оккупированных и сданных территориях Арцаха не прекращаются зверства в отношении нашего тысячелетнего духовно-культурного наследия.

Первопрестольный Святой Эчмиадзин, осуждая бесчеловечные и аморальные действия Азербайджана в послевоенный период, призывает международное сообщество, уполномоченные организации и структуры надлежащим образом оценить эти явления грубого нарушения прав человека и оскорбления достоинства нации».

 

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում