Типичный почерк террористов

Типичный почерк террористов

История Эрика Мхитаряна ужасна. Мы все думали, что он находится в плену, видели видеозаписи с его участием, но выяснилось, что его тело нашли во время поисковых работ. Я надеюсь, что не всех пленных постигла та же участь. Более того, я уверен, что азербайджанцы многих оставили в живых для своего грязного промысла.

Но случай с Эриком Мхитаряном показывает, что администрация Алиева заторопилась. Этим убийством они пытаются заставить власти Армении, почему бы и нет — также посредников, действовать быстрее. Типичный почерк террористов, когда за невыполнения их требований они убивают пленных.

В этой ситуации на повестке стоит два важных вопроса. а) Чего требует Алиев взамен на пленных? б) Что делает Никол, чтобы наших пленных не убивали?

Уже есть некоторая информация и предположения по поводу первого вопроса. Я сам много раз говорил о том, что, например, в Арцахе азербайджанцы пытаются взять под контроль Красный Базар. За эти два дня экс-посол РА в Ватикане Микаел Минасян предоставил более важную информацию: Азербайджан пытается навязать нам мирный договор. Иначе говоря, это создаст юридический вид и основания для позорного акта капитуляции от 10 ноября.Есть также информация о возможном членстве Азербайджана в ЕАЭС. Словом, требования и стремления врага в целом известны.

А что делает правительство РА и лично Никол Пашинян, чтобы спасти наших пленных? Разумеется, не за счет безопасности двух армянских государств и всего народа. Так позвольте мне сказать, знайте – ничего. Он ничего не делает. Только обманывает родственников пленных и всех армян.

Думаю, теперь вы понимаете, почему власть предателей до сих пор не публикует число погибших, пропавших без вести и пленных. Они заняты совершенно другими вопросами – борьбой за власть и служением интересам турок. В ущерб Арцаху, в ущерб Армении и в ущерб нашим союзным странам, в первую очередь, конечно, России.

Грант МЕЛИК-ШАХНАЗАРЯН

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում