Артур Ванецян: Мы все должны действовать по формуле «Мы – не государство, но государство – это мы»

Артур Ванецян: Мы все должны действовать по формуле «Мы – не государство, но государство – это мы»

«Создание «Союза офицеров резерва Службы национальной безопасности» было необходимостью. Наша страна находится в катастрофической ситуации, многое предстоит сделать настоящим преданным служителям Родины, людям, которые всю свою жизнь доказывали свою преданность стране, армянскому народу, руководствовались исключительно продвижением государственных и национальных интересов», – заявил сегодня на пресс-конференции член совета общественной организации «Союз офицеров резерва Службы национальной безопасности», генерал-майор, бывший директор СНБ Армении Артур Ванецян.

Он отметил, что сегодня не время говорить, мол, я свое уже сделал, теперь очередь за другими.

«Нет других. Есть истекающая кровью Родина, есть все мы, все мы обязаны имеющиеся у нас возможности, знания, потенциал использовать для восстановления системы безопасности Родины», – сказал Ванецян.

Он указал, что общественная организация изначально заявила, что она аполитична. «Я подтверждаю это утверждение, но вы все очень хорошо знаете, что я занимаюсь активной политикой, было бы невозможно никак не связывать мое присутствие в этой общественной организации с политикой.

Но уверяю, что эта организация не будет оказывать поддержку какой бы то ни было политической силе, не будет продвигать чьи-либо идеи, в том числе и мои. Мы будем действовать исключительно в интересах нашей страны и нашего государства», – сказал А.Ванецян.

Он отметил, что сегодня к общественной организации присоединились многие знающие офицеры и генералы. Ванецян убежден, что их ряды будут пополняться, все вместе они будут действовать по формуле «Мы – не государство, но государство – это мы».

«Если кто-то попытается предпринять шаги против нашего государства, нашего народа, поверьте мне, удостоится крайне жесткой оценки и реакции с нашей стороны», – сказал генерал-майор, бывший директор Службы национальной безопасности Артур Ванецян.

 

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում