Адам Шифф: Пресечение Азербайджаном госграницы Армении – еще одно опасное и провокационное действие

Адам Шифф: Пресечение Азербайджаном госграницы Армении – еще одно опасное и провокационное действие

Американский конгрессмен Адам Шифф, коснувшись пресечения вооруженными силами Азербайджана государственной границы Республики Армения, написал:

«Вызывают глубокую обеспокоенность последние сообщения, согласно которым азербайджанские войска вторглись на территорию Армении. Если это правда, то это еще одно опасное и провокационное действие, которое может привести к дальнейшей гибели людей. США пора признать, что наша политика поощрила президента Азербайджана Ильхама Алиева к военной эскалации, угрожая новой войной.

Пообщался с администрацией Байдена и призвал их активнее вовлечься в работу Минской группы ОБСЕ, что сейчас важнее, чем когда-либо.

Согласно сообщениям, Азербайджан предпринимает эти действия спустя несколько дней после того, как Госдеп США необоснованно отказался от ограничений по 907-й поправке – в вопросе предоставления прямой помощи Азербайджану. Мы не должны предоставлять военного финансирования народу, который, как правило, занимается нарушениями прав человека и нарушает суверенитет соседей»,- Panorama.am.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում