«Честь имею»: пятиконечная звезда и трехкомпонентный лозунг «Выпрями спину! Примемся за дело! Чтобы жить!»

«Честь имею»: пятиконечная звезда и трехкомпонентный лозунг «Выпрями спину! Примемся за дело! Чтобы жить!»

Символ блока «Честь имею» – пятиконечная звезда, заявил на брифинге после подписания меморандума о формировании Республиканской партией Армении и партией «Айреник» («Родина») блока «Честь имею» руководитель предвыборного штаба блока Давид Арутюнян. Пишет Panorama.am.

«Пожалуй, не все знают, что пятиконечная звезда в действительности – самый древний символ христианства. Однако для нас он символизирует также служение Родине, нашу историческую память, наши победы, подвиги наших предков, человеческую мечту и высокое качество», – объяснил выбор этого символа Давид Арутюнян.

Что касается лозунга блока, Давид Арутюнян отметил, что он состоит из трех компонентов: «Выпрями спину! Примемся за дело! Чтобы жить!»

Давид Арутюнян подробно представил основные идеи, которые заключены в этих трех компонентах.

«Выпрями спину! Нам последовательно внушали отчаяние, нас пытаются лишить гордости быть армянином. Армянский народ должен восстановить и обрести вновь достоинство и величие, вновь поверить в свои силы.

Примемся за дело! Мы должны быть готовы трудом и борьбой подтвердить свое право жить на своей Родине, но для этого, прежде всего, в обществе должны быть устранены все разделительные линии. Только консолидацией усилий мы можем охватить все направления, усиливая, благоустраивая, укрепляя и развивая Родину. У нас есть опыт и знания, у нас есть желание укреплять Родину вместе с нашими соотечественниками.

Чтобы жить! Реальность тревожна, полная рисков, которые угрожают как каждому армянину, так и нашему коллективному существованию и нашей Родине. Но веками, тысячелетиями наши предки боролись за то, чтобы сегодня у нас была Родина и мы жили как армяне. Не будет Родины, мы не сможем жить как армяне.

Мы чувствуем свою ответственность перед ними, мы не имеем права исчезать, мы не имеем права прерывать славную историю нашего народа. Мы верим в принцип вечности Родины. Мы должны жить и созидать на своей Родине, мы должны жить – чтобы жили Армения и Арцах».

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում