В Баку назвали обращение Еревана в ОДКБ политизацией ситуации на границе

В Баку назвали обращение Еревана в ОДКБ политизацией ситуации на границе

МИД Азербайджана считает обращение руководства Армении в Организацию Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в связи с ситуацией на границе двух стран попыткой политизации вопроса. Как сообщает ТАСС, об этом заявил в субботу министр иностранных дел республики Джейхун Байрамов в телефонном разговоре с таджикским коллегой Сироджиддином Мухриддином, сообщает пресс-служба азербайджанского внешнеполитического ведомства.

“Министр Джейхун Байрамов довел до внимания министра иностранных дел Таджикистана, председательствующего в настоящее время в ОДКБ, что обращение Армении в Организацию Договора о коллективной безопасности по этому вопросу (ситуации на азербайджано-армянской границе) не имеет никаких оснований, и это не что иное, как попытка руководящих кругов Армении политизировать проблему”, – говорится в сообщении.

Байрамов сообщил таджикскому коллеге, что руководство Госпогранслужбы Азербайджана было незамедлительно командировано на место инцидента, где были проведены переговоры с армянскими пограничниками. “Глава МИД Азербайджана подчеркнул, что подобные инциденты должны решаться политическими методами и путем переговоров”, – отмечается в сообщении.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում