МО: Подразделения ВС Армении полностью лишили азербайджанцев возможности для осуществления каких-либо действий

МО: Подразделения ВС Армении полностью лишили азербайджанцев возможности для осуществления каких-либо действий

Создавшаяся после провокаций, совершенных 12 и 13 мая ВС Азербайджана на некоторых пограничных участках Сюникской и Гегаркуникской областей, обстановка по состоянию на утро 19 мая существенных изменений не претерпела. Как пишет Panorama.am, oб этом сообщает пресс-служба министерства обороны Армении.

«На всех направлениях провокационных действий Азербайджана и территории, и азербайджанские военные, и все возможные пути их обеспечения продолжают находиться под полноценным контролем армянских сил.

Более того, в предыдущие два дня на этой местности были развернуты дополнительные подразделения ВС Республики Армения, которые полностью лишили азербайджанцев возможности даже теоретически предпринимать какие-либо действия, оставив для них единственно разумное решение – возвращение на исходные позиции.

Тем не менее, переговоры по мирному урегулированию проблемы еще продолжаются. Министерство обороны Армении надеется, что они дадут желаемый результат, и сложившаяся ситуация разрешится мирным путем.

В то же время, как уже было заявлено, в случае отсутствия разрешения в разумные сроки вооруженные силы Республики Армения оставляет за собой право урегулировать проблему другим, в том числе и силовым путем», – говорится в сообщении армянского оборонного ведомства.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում