Посольство Польши призывает своих граждан не посещать приграничные области Армении

Посольство Польши призывает своих граждан не посещать приграничные области Армении

Посольство Польши в Армении обновило рекомендации для поездок своих граждан в Армению. Об этом пишет Panorama.am.

«В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в Армении – значительным увеличением числа новых случаев заражения коронавирусом и смертей от COVID-19, а также нехваткой мест для новых пациентов в инфекционных больницах, посольство Республики Польша в городе Ереван рекомендует с особой осторожностью планировать любые поездки в Армению в ближайшие месяцы, поскольку в настоящее время невозможно определить даже приблизительную дату стабилизации эпидемиологической ситуации и снятия введенных ограничений», – отмечается в сообщении.

«В связи с эскалацией армяно-азербайджанского вооруженного конфликта, в результате чего возрастает угроза для безопасности гражданского населения, министерство иностранных дел рекомендует воздерживаться от ненужных поездок по всей территории Армении. Министерство иностранных дел не рекомендует совершать поездки в приграничные с Азербайджаном районы и районы вблизи Нагорного Карабаха», – говорится в заявлении.

«Как правило, вы можете перемещаться по территории Армении без ограничений, но вам следует избегать поездок в районы, прилегающие к границе с Азербайджаном (особенно в Тавуше и Гегаркунике), поскольку имеют место вооруженные инциденты, связанные с карабахским конфликтом (недавние масштабные бои произошли в июле 2020 года).

Посольство настоятельно рекомендует воздерживаться от поездок по дороге H53 на участке Воскепар-Баганис (который является частью международного маршрута M16 Ереван-Тбилиси).

Мы предлагаем использовать маршруты M5 и M3 на армянской стороне (через Ванадзор и Апаран). Если нужно использовать маршрут M16, вы должны следовать объездной дороге, обозначенной на дороге H26», – указывается в предупреждении.

Отмечается, что консул в Ереване не имеет возможности оказывать помощь польским гражданам, находящимся на территории Нагорного Карабаха.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում